Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сургутский район получит дополнительно 261,2 млн рублей на расселение фенольных домов

261,2 млн рублей дополнительно получит Сургутский район из федерального и окружного бюджета. Об этом в ходе прямого эфира с жителями рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вопрос задала жительница Белого Яра: «Будут ли выделены дополнительные средства по фенольной программе жителям поселка Белый Яр?»

– Нам поступило уведомление на 261 млн дополнительных средств. Это позволит переселить из фенольного жилья дополнительно еще 46 семей. Половина из них проживает на территории Белого Яра, – ответил Андрей Трубецкой.

Всего в рамках «фенольного» мероприятия за 2023 год планируется реализовать 644 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия более 100 семей, проживающих в фенольном жилье.

С учетом объема средств, выделяемых району на 2024-2025 год (более 1 млрд рублей), а также дополнительного финансирования 2023 года, все граждане, признанные участниками и состоящие в списках на 2023 год будут обеспечены в рамках фенольного мероприятия.

Сегодня муниципалитет располагает 1,7 млрд рублей, что позволит расселить более 300 семей, проживающих в фенольном жилье.