Тхэквондисты Сургутского района выступят на Первенстве России

В Сургутском районе в центре специальной подготовки «Атлант» поселка Солнечный прошло Первенство ХМАО-Югры по тхэквондо среди юниоров. Участие принимали спортсмены в возрастной категории до 21 года.

Сургутский район представляли спортсмены районной школы олимпийского резерва. Они показали достойные результаты. В апреле тхэквондисты Сургутского района выступят уже на Первенстве России в Одинцово.

Отметим, что в Сургутском районе активно популяризируют развитие спорта.

– В 2023 году в Сургутском районе было проведено более 1000 спортивных мероприятий. Количество участников на выездных соревнованиях достигло 3400 человек, рост к предыдущему году составил 6%. Победителями окружных, всероссийских и международных соревнований стали более 770 человек, – рассказал в своем отчете глава Сургутского района Андрей Трубецкой.