В Сургутском районе состоялись съемки кулинарной телепередачи Первого канала

В Сургутский район приехала съемочная группа Первого канала. Программу «Повара на колесах» решили снять на стойбище Сопочиных. Здесь медиагруппу познакомили не только с местной хантыйской кухней, но и показали особенности национальной рыбалки, а также погрузили в быт и культуру коренных жителей. Гостей сопровождали представители администрации Сургутского района.

Гостеприимные хозяева свозили съемочную группу на рыбалку, рассказали об особенностях культуры и быта северного народа, национальной хантыйской кухни. Провели мастер-класс для шеф-поваров по разделке окуней, научили готовить суп с клецками на оленьем бульоне. Столичные гости на стойбище побывали впервые. Их очень поразило, как ханты в современном мире сумели сохранить свою самобытность, – рассказала руководитель информационного центра МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Ирина Ковалева.