В Сургутском районе устроили интеллектуальный брейн-ринг

24 июня 2022 года на базе молодежного центра поселка Барсово комитетом экономического развития администрации Сургутского района был проведен брейн-ринг по основам потребительских знаний.

В интеллектуальном состязании пробовали свои силы старшеклассники из Барсово и Солнечного.

Игра состояла из 7 раундов: разминки, «Какие товары надлежащего качества не подлежат возврату?», «Отгадай вопрос», «Потребительская лингвистика», «Мгновенный ответ», «Найди правильный ответ», «Конкурс капитанов».

Специалист комитета экономического развития Елена Пермякова как эксперт в области защиты прав потребителей, давала развернутые комментарии по вопросам ссылаясь на статьи закона «О защите прав потребителей».

Подводя итоги, подсчитав баллы, набранные участниками, жюри отметило, что разрыв между командами минимален – обеим группам были вручены грамоты.

Организаторам игры предложили провести аналогичные мероприятия с работающей молодёжью Сургутского района.

На данном мероприятии ребята не только узнали о своих потребительских правах, но и усвоили несколько простых правил, соблюдая которые можно избежать многих неприятностей при покупке или возврате товаров. Только грамотный потребитель сможет отстоять свои права, — отметил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.