Школы Сургутского района получат оборудование на сумму более 5 млн рублей

Восемь школ Сургутского района получат оборудование на сумму более 5 млн рублей по проекту «Цифровая образовательная среда».

— Восемь учреждений впервые за три года вошли в цифровую образовательную среду. Будет поставка 400 единиц оборудования на сумму более 5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Новое оборудование обеспечит доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учеников и педагогов, а также позволит автоматизировать и повысить эффективность организационных процессов, — рассказала начальник отдела развития и и оценки качества образования администрации Сургутского района Оксана Синюк.

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих нацпроекта «Образование» и направлен на создание современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

— Оборудование получат две школы Белого Яра, две школы Федоровского и четыре школы в Лянторе. В учреждения уже поставили оборудование: проекторы с ультракоротким фокусом, многофункциональные устройства, видеокамеры, телевизоры с функцией Smart TV, передвижные шкафы для хранения ноутбуков. На подходе ноутбуки и интерактивные доски. Все оборудование установят к началу учебного года, — отметила Оксана Синюк.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддерживает создание современных площадок для организации обучения детей и молодежи. Администрация района на протяжении многих лет ставит основным приоритетом развития образования его цифровизацию. И то, что в этом году удалось попасть в проект — это не только успех, но и хорошая помощь.