В Сургутском районе школьник потратил свои накопления на посылку бойцам в зону СВО

11-летний Николай Тихоненко, учащийся школы №2 в Федоровском, потратил свои накопления на покупку вещей для югорских солдат в зону СВО. На это мальчика сподвигла личная история его семьи.

— И сын и вся моя семья — волонтеры. Я руководитель волонтерского отряда в школе. С самого первого дня, как началась специальная военная операция, мы сразу подключились. В школе проходят акции по сбору гуманитарной помощи и мы каждый раз принимаем участие. Ну и в процессе он сказал: «Мам, я хочу сам собрать посылку», — поделилась мама мальчика Любовь Тихоненко.

Вместе с очередной отправкой гуманитарного груза в зону специальной военной операции свою посылку отправил и Коля. Сначала мальчик планировал отправить небольшой бокс.

— Планировал собрать маленькую посылку для бойца по имени Николай — своему тезке. Но когда поехали по магазинам — вроде и то надо взять, и это. В итоге получилась приличная посылка уже, — сказала мама мальчика.

В посылку положили лекарства, перевязочные материалы, продукты долгого хранения и средства личной гигиены.

— Так как Коля занимается 3D моделированием, на принтере он напечатал скорпиона и положил его в посылку, чтобы он защищал своего тезку, — рассказала Любовь Тихоненко.

По словам мамы мальчик каждый раз старается откладывать деньги, чтобы перевести их на нужды СВО.

— Напомним, что пункты приема помощи открыты во всех молодежных центрах Сургутского района. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (3462) 55-07-18, — сказала заместитель начальника управления — начальник отдела молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

1. МАУ «РМЦ» (г.п. Белый Яр, ул. Лесная, д. 9/2, каб. 233)
  2. Молодежный центр Высокий Мыс (ул. Советская, 37)
  3. Молодежный центр Русскинская (ул. Просвещения, 18)
  4. Молодежный центр Локосово (ул. Советская, 26/1)