В школах искусств Сургутского района обновили материально-техническую базу

Для учреждений закупили классические музыкальные инструменты и современные электронные средства обучения. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Новое оборудование появилось как в крупных населенных пунктах Сургутского района, так и в небольших, чтобы дети, вне зависимости от их места жительства имели равные возможности для развития своих творческих способностей. Так, для Локосовской ДШИ приобрели три электронных пианино, две интерактивных доски и звуковое оборудование, — отметил Андрей Трубецкой.

Для Лянторской школы искусств №2 и Сытоминской ДШИ купили рояль, акустическое пианино, электронное оборудование, баяны, аккордеоны, балалайки, скрипки.

Кроме того, в Лянторской школе обновили материально-техническую базу художественного отделения. Его воспитанники смогут работать на новых моноблоках и графических планшетах, модернизированном звуковом и световом оснащении.

Стоимость всех новинок составляет без малого 10 млн рублей, — сообщил глава Сургутского района.

Кроме того, к началу нового учебного года материально-техническими средствами будут дооснащены и общеобразовательные школы Сургутского района.