Вакцинировать и чипировать живущих на даче животных можно будет бесплатно

На территории Югры с 1 июля по 30 сентября проводится зоозащитная акция «Не бросай меня на даче!».

– Мероприятия проводятся с целью сформировать у граждан ответственное обращение с животными и культуру обращения с ними, содействия в поиске бездомным четвероногим друзьям новых владельцев, – прокомментировала Вероника Барабаш, заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Администрацией Сургутского района запланировано проведение чипирования, вакцинации и регистрации домашних животных. Мероприятия состоятся 16 июля в 12:00 в с.п. Нижнесортымский и 23 июля в 11:00 в ДНТ «Тихое» и приют для животных «Белый Бим» (район ГРЭС). Участие в акции для владельцев кошек и собак совершенно бесплатное.