Еще один автомобиль из Сургутского района уедет на СВО

В Сургутском районе отремонтируют еще один автомобиль силами РОО ХМАО-Югры «Северный Спецназ» и общественников. УАЗ будет модифицирован для медиков, по согласованию с батальоном «Югра». Активисты держат связь с Дмитрием Аксеновым, командиром батальона.

Мы просто проявили инициативу, кинули клич ребятам, знакомым, друзьям. Кто чем может помочь нашим хлопцам, которые сейчас на фронте. Ребята проявили инициативу, у отцов, у дедов – у кого есть машины, которые еще ходовые. Можно использовать, но уже люди не пользуются, – рассказал общественник Сергей Веревкин.

На прошлой неделе отремонтированную машину передали волонтерам Ханты-Мансийска, которые готовят отправку гуманитарного груза для земляков на СВО. УАЗ был подготовлен и оснащен под запросы разведчиков.

Мы его оборудовали полностью. Перебрали все, начиная от колес. Вооружили его, был запрос по стройинструменту. Лопаты, пилы, колуны, гвозди, топоры. Я сам ездил закупал. Этот УАЗик в Ханты сдали, и он сейчас где-то, наверное, уже подъезжает к Ростову, – сказал Сергей Веревкин.

Автомобиль, который сейчас находится на ремонте на дачном участке, передал неравнодушный житель.

– Сейчас вот знакомый тоже отдал. Этот УАЗик, который мы сейчас собираем – это заказ для медсанчасти, тоже батальон «Югра». Мы туда хотим поставить нары для транспортировки раненых. В Ханты-Мансийске тоже девочки добровольно занимаются пошивом матрасов, спальников. Заказали матрасы туда. Все, что надо, переберем. Спасибо всем огромное. Сейчас вот попросили нас матрасы, одеяло, жгуты. Ну скорее всего, медикаменты туда положим, – отметил Сергей Веревкин.

На этом представители РОО ХМАО-Югры «Северный Спецназ» и общественники не собираются останавливаться. Уже ведутся переговоры о ремонте третьего автомобиля, который стоит в плане после подготовки УАЗа для медиков.