Жителей Сургутского района приглашают принять участие в конкурсе «Мой двор – моя гордость»

С 10 августа стартовал прием заявок на конкурс «Мой двор – моя гордость» среди придомовых территорий многоквартирных домов Сургутского района.

— В конкурсе могут участвовать представители: совета многоквартирного дома, товарищества-собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, расположенных на территории Сургутского района. Приглашаем жителей принять участие! Награждение проводится с вручением подарочного сертификата: за 1 место — 17 000 рублей; за 2 место — 14 000 рублей, за 3 место — 12 000 рублей, — сказал и.о. заместителя главы Сургутского района — директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Николай Васильев.

Заявку нужно прислать на почту lyisikap@admsr.ru с пометкой: «Мой двор — моя гордость» до 31 августа.

В заявке необходимо указать контактные данные (ФИО заявителя; номинация; наименование совета дома, товарищества-собственников жилья, жилищно-строительного кооператива; адрес дома, двор которого участвует в конкурсе, контактные телефоны; дата подачи заявки) и прикрепите фотографии двора (не менее 10 фотографий, коллажи не допускаются).

Конкурсная комиссия будет отбирать участников для интернет-голосования на портале One click «Сургутский район» с 1 по 8 сентября. Зрительское голосование пройдёт с 11 по 18 сентября, 21 сентября подведут итоги.

ВАЖНО!

Для допуска к участию в интернет-голосовании в районном конкурсе «Мой двор – моя гордость» будет рассматриваться:

— озеленение двора многоквартирного дома, наличие обустроенных клумб или цветников у подъездов дома и (или) на придомовой территории многоквартирного дома, газонов, их регулярная очистка, своевременная обрезка кустарников и деревьев;

— наличие дополнительных оригинальных элементов благоустройства, выполненных силами жителей данного многоквартирного дома, эстетическое оформление прилегающей к многоквартирным домам территории;

— содержание в исправном состоянии ограждений, заборов, палисадников;

— удовлетворительное общее санитарное состояние дворовой территории;

— наличие адресного хозяйства (аншлаг – табличка на здании с указанием названия улицы, номера дома и т. п ), которое должно быть хорошо закреплено и ясно читаемо.