В Лянторе дорогу к 8 микрорайону планируют построить в 2024 году

Автомобильную дорогу в микрорайоне № 8 города Лянтора планируют сдать в конце следующего года. Об этом жителям рассказали во время традиционного прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Из-за большого объема работ было принято решение разбить исполнение контракт на два года. Сейчас подрядчик приступил к покупке материалов.

– Контракт двухлетний, объем большой. Сейчас подрядчик закупает материалы стоимостью порядка 70 миллионов рублей. С учетом того, что подрядчик начал закупать материалы, есть надежда, что хотя бы этот подрядчик останется и выполнит работы. Потому что трижды пытались законтрактоваться, но никто не выходил на этот объект, – прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сейчас на будущую стройплощадку уже частично завезены материалы. Непосредственно к строительным работам подрядчик приступит уже в следующем году.