В Сургутском районе стартовал конкурс социальной рекламы

Районный молодежный центр анонсировал старт заявочной кампании районного конкурса социальной рекламы «Фокус на Этно». Участникам предлагают подготовить конкурсные работы, посвященные актуальным социальным проблемам и направить их до 22 октября.

— Главной целью конкурса является вовлечение молодёжи Сургутского района в создание авторских видеороликов социальной рекламы, направленных на гармонизацию межэтнических отношений, повышение уровня знаний об этнокультурном и многонациональном разнообразии народов Сургутского района. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, проживающие на территории нашего муниципалитета, в возрасте от 14 до 35 лет, — комментирует заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Для создания конкурсных работ организаторы предлагают следующие темы:

• «ЭтноСемья» — популяризация традиционных семейных ценностей, культурных и национальных традиций внутри семьи;
  • «ПобратиМЫ» — пропаганда идей дружбы среди представителей многонациональной молодёжи Сургутского района;
  • «Стереотипы.НЕТ» — развеивание сложившихся устоявшихся стереотипов о различных этносах, народностях.

— Конкурс социальной рекламы будет проходить в несколько этапов. С 20 сентября по 22 октября мы принимаем конкурсные работы на рабочую почту: rmc-mp@mail.ru, до 29 октября жюри планирует их отсмотреть, а позже объявить и наградить победителей. Результаты мы разместим в нашей группе в соцсети «ВКонтакте». Также отмечу, что финалисты получат дипломы и подарочные сертификаты на приобретение цифровой электроники. Кроме того, для участников, занявших призовые места в номинации «Открытка/плакат» обеспечивается печать и выпуск в «свет» их работ, — рассказывает Екатерина Закирова, заместитель директора МАУ Сургутского района «РМЦ».

Напомним, что организаторами мероприятия выступают управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, управление общественной безопасности администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

Требования к конкурсным работам, заявку и критерии оценивания можно найти можно в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона: 8 (3462) 55-07-12.