Районные школьники представят проекты на конкурсе «Молодой изобретатель»

Изобретательство, инновационные идеи и проекты, робототехника. В этих сферах проявят себя школьники Сургутского района.

27 октября состоится защита ученических проектов на муниципальном конкурсе «Молодой изобретатель», который пройдет в Лянторской СОШ №6.

-Будет интересно. Юные таланты-технари представят или начало проработки технической задачи, или уже действующую модель с экономическим расчетом, кто-то – автоматизированную техническую систему. Обсудят изобретения друг друга, да ещё и посоревнуются с азартом! Ведь победители муниципального этапа попадут на региональный – «Молодой изобретатель Югры»,- прокомментировала Марина Варакута начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Сургутского района. – А это конкурс, который вошел в министерский перечень! И значит это, что его призеры и участники могут претендовать на размещение информации о достижениях в государственном информационном ресурсе о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). Нахождение в ГИР дает школьнику возможность набрать дополнительные баллы к ЕГЭ и претендовать на участие в научно-образовательных программах и проектах Образовательного центра «Сириус».