Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В отдаленном поселении Угут открыли стелу «Защитникам

https://www.admsr.ru/smi/news/268/392048/

На стеле выгравировали имена фронтовиков Великой Отечественной войны и погибших героев нашего времени. Памятник установлен у поселкового кладбища, там, где и захоронены герои.

Для меня действительно честь, открывать этот памятник. Памятник происходит от слова память. Мы должны помнить тех людей, кто встал, не смотря на страх и боль на защиту Родины, на защиту нашего права жить на нашей земле, разговаривать на своем языке, жить так как мы хотим, а не по указке, быть тем, кем мы хотим и не только дети, но и наши внуки. Глубокое уважение и низкий поклон нашим защитникам, мужчинам и женщинам, находящимся сейчас в зоне СВО вернуться живыми и здоровыми, ветеранам войны – здоровья, долгих лет жизни, а тем, кого с нами нет вечная память и слава, – рассказал Максим Нигматуллин, исполняющий полномочия главы Сургутского района администрации Сургутского района.

Средства на стелу выделили недропользователи, которые работают на территории Угута.

Идея установки стелы принадлежит предыдущему главе поселения Андрею Огородному. Стоимость ее составляет полмиллиона рублей. Еще полмиллиона нефтяники выделили на пушку, которую установят на мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны, – прокомментировал глава с.п. Угут Евгений Титоренко.