Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2500 школьников Сургутского района участвуют в реализации проекта «Билет в будущее» в этом году

https://www.admsr.ru/smi/news/268/392014/

2500 учащихся школ Сургутского района участвуют в проекте “Билет в будущее” в этом году. 640 школьников в рамках реализации проекта в этом году посетят Парк «Россия – моя история» для прохождения профессиональных проб. Дети познакомятся с более чем 20-ю профессиями. Мероприятие будет проходить в течение 3 дней – с 15 по 17 ноября. В это же время школьники посетят разные предприятия Югры, где для них проведут экскурсии.

– Такая профориентационная работа со школьной скамьи позволяет нашим детям как можно раньше определиться с направлением. Проект «Билет в будущее» помогает школьникам буквально в реальности посмотреть и примерить на себя некоторые профессии. В течение трех дней у наших школьников даже самых отдаленных поселений появится возможность посетить такие важные предприятия как «ГОРВОДОКАНАЛ», «Мостоотряд», увидеть своими глазами работу специалистов «Сургутских городских электрических сетей», – прокомментировала Надежда Михайлова, консультант отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Сургутского района.

Для справки

В Югре готовят кадры для промышленности. В профессиональных образовательных организациях Югры обучаются более 32,1 тысячи студентов. Подготовка ведется по 105 специальностям и профессиям среднего профессионального образования для ведущих отраслей экономики автономного округа: нефтегазовой, строительной, транспортной, энергетической и социальной сферы.

На территории автономного округа подготовкой специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих занимаются 29 профессиональных образовательных организаций, из них 22 колледжа автономного округа, пять филиалов федеральных вузов и две частные образовательные организации.