Педагоги Сургутского района представили свои лучшие уроки на Всероссийском конкурсе

С 19 сентября по 2 ноября 2023 года на базе Лянторской СОШ №4, которая является полномочным представителем Благотворительного общественного фонда наследия Менделеева, проходил региональный этап XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

В 1 туре приняли участие 143 педагогических работника из 30 образовательных организаций Сургутского района, городов Сургута и Нефтеюганска, Нефтеюганского района. Конкурсанты, набравшие 50 и более баллов, были приглашены на второй тур конкурса, который состоялся 2 ноября 2023 года.

В период осенних каникул учителя и воспитатели собрались в Лянторской СОШ №4, чтобы поделиться профессиональными секретами, обменяться опытом и взять себе «в копилку» современные инновационные образовательные технологии, чтобы в дальнейшем использовать их в своей деятельности.

— Это юбилейный конкурс: ровно 10 лет назад в 2013 году Лянторская СОШ №4 стала представительством фонда Менделеева. Это очень важно. Все конкурсы, которые проходят в рамках данного представительства, входят в приказ значимых конкурсов Всероссийского уровня. Педагогические работники, которые победят на региональном уровне, выходят на Всероссийский. После участия на российском уровне, учителя могут получить различные консультации лучших педагогов Российской Федерации. Они посещают образовательные организации, которые реализуют инновационные программы города Москвы. Награды, которые участники получат на Всероссийском уровне, в нашем округе имеют особый статус и становятся предметом для гордости, — рассказала Елена Суровцова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района.

В очном формате работники образовательных организаций представляли ранее проведенные ими уроки и занятия, рассуждали о технологии и методологии их проведения. Успехи на педагогическом поприще оценивали высококомпетентные члены жюри — преподаватели Сургутского государственного университета и учителя образовательных учреждений Сургутского района, уже ставшие победителями конкурсов «Мой лучший урок» и «Учитель года».

Во втором туре регионального этапа конкурса приняли участие 82 учителя и воспитателя из 24 образовательных организаций Сургутского района, городов Сургута и Нефтеюганска. Победители, призеры и лауреаты были награждены дипломами и грамотами и получили право принять участие в финальном этапе XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».