Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Сургутском районе выбрали ребят, которые примут участие в региональном этапе конкурса «Лидеры изменений Югры.Дети»

В минувшую пятницу по инициативе управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и первичного отделения «Движение Первых» Сургутского района прошел муниципальный этап конкурса «Лидеры изменений Югры.Дети».Проект «Лидеры изменений Югры. Дети» дает возможность Первым прокачать свои навыки в проектировании и стратегическом управлении. Повышение вербальных и невербальных навыков является важной составляющей образовательного процесса обучающихся Югры, который курирует Команда Югры. Для этого в округе создаются интенсивы обучающего формата, которые помогают молодежи отточить знания в области коммуникации.

Ребят, которые прошли установочный модуль, определили по итогам тестирования и заполненной о себе информации в разделе «Портфолио».

Участники встретились с членами жюри, председателем которого стала заместитель главы администрации Сургутского района Татьяна Османкина. В членах жюри также присутствовали представители департамента образования администрации Сургутского района, первичного отделения «Движение Первых» Сургутского района и начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

– Ребята стали участниками муниципального этапа регионального мероприятия «Лидеры изменений Югры.Дети». Сегодня мы услышали активных ребят Сургутского района, которые продвигают идеи не только на уровне школы, но и на уровне муниципалитета. Это актив общеобразовательных организаций, которые давно занимаются социально-значимой деятельностью, как в школе, так и в районе, а также представляют свои проекты на региональном уровне, – рассказала Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы администрации Сургутского района.

Конкурс позволил лично познакомиться ребятам с представителями департамента образования администрации Сургутского района и заместителем главы администрации Сургутского района Татьяной Османкиной. Татьяна Николаевна внимательно выслушала каждого участника и дала обратную связь и рекомендации по проектам, которые ребята представляли.

– Мы познакомились сегодня очно. У нас 13 поселений, отдаленность разная и мы не со всеми детками всегда можем увидеться лично. Была удачная очная встреча, где ребята могли с глазу на глаз с нами пообщаться, представить свои проекты и самопрезентовать себя, – отметила Марина Варакута.

О своих впечатлениях рассказал Тимофей Дяденко, ученик 11 «А» класса «Лянторской СОШ № 3».

– Данное мероприятие прошло для меня просто замечательно, потому что я очень вдохновился. Вижу, когда подаю заявки на подобные конкурсы и мероприятия, как это все развивается и насколько сильно это дает возможность мне показать себя и показать свои возможности. Я заявился на конкурс, чтобы расширить свой кругозор. И это огромные возможности пообщаться с ребятами и услышать мнение взрослых. Да и вообще, увидеть какой-то практический выход в своих мыслях, – рассказал Тимофей, – Я веду активную медиажизнь, являюсь блогером и сегодня возникла идея, что круто будет записать на 100-летие Сургутского района материал.

По итогам встречи жюри выбрали двух ребят, которые примут участие в региональном этапе конкурса. Ими стали Аминат Мирзоева (Федоровская средняя школа №1) и Тимофей Дяденко (Лянторская средняя школа №3).