Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЗАГСе прошла церемония имянаречения малышки, родившейся в юбилей Сургутского района

Свидетельство о рождении в торжественной обстановке вручили родителям Киры Журавлёвой, первой новорожденной Сургутского района в юбилейную дату 100-летия муниципалитета, 11 января.

Малышка родилась в 6 утра в федеральном перинатальном центре. Она, как говорят новоиспеченные родители, стала «утренней звездочкой», рожденной в семье Журавлёвых.

– Мы не ожидали скорого рождения Киры, так как врачи прогнозировали роды только через несколько дней. Но у Киры на этот счет были свои планы. Она решила появиться на свет рано утром именно 11 января. Роды были стремительными. Благодаря профессионализму врачей всё прошло благополучно, – рассказала мама девочки Анастасия Журавлёва.

Регистраторы церемонии рассказали присутствующим о значении имени и даты новорожденной. Имя Кира сулит его обладательнице движение вперед. Такие люди никогда не останавливаются в своем развитии.

Родителей пришла поздравить заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

-С большим удовольствием выполню поручение от губернатора нашего округа Натальи Комаровой и вручу вам подарок «Расту в Югре» с сертификатом, который положен каждому югорчанину, родившемуся в регионе. Также хотела бы зачитать поздравление от главы Сургутского района Андрея Трубецкого с самыми теплыми и нежными словами: «Дети- это продолжение жизни родителей. Это будущее семьи и всей страны.» Андрей Трубецкой искренне желает вам большого счастья, крепости духа, терпения и передает свой подарок, – обратилась к родителям Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

В Сургутском районе продолжили традицию, которую начали 25 лет назад – в юбилейный год 75-летия Сургутского района. Тогда первой новорожденной муниципалитета 11 января вручили приглашение на празднование юбилея через 25 лет. И в этом году она будет присутствовать на праздновании юбилея Сургутского района.

– 25 лет назад было вручено приглашение первое новорожденной девочке 11 января. Эта уже теперь молодая, красивая женщина посетит мероприятие, посвященное юбилею, которое состоится 26 января. Мы надеемся, что Кира сегодня, как гражданин Сургутского района и нашей большой России будет также патриотична к своей малой родине и тоже в будущем отпразднует юбилей муниципалитета. Мы ее уже пригласили на торжества, которые будут посвящены 125-летию Сургутского района. За этот период Кира определится с профессией, возможно уже создаст свою семью. Конечно, будет крайне приятно всем жителям Сургутского района приветствовать ее в юбилейную дату, которая придется на ее 25-летие, – добавила Татьяна Османкина.

Родители поблагодарили присутствующих за такое внимание и пообещали в будущем передать приглашение и рассказать дочери, в какой важный день для Сургутского района она родилась.

Торжественная церемония регистрации рождения ребенка уже стала традиционной. Ее проводят не первый год.

-Проводим торжественную регистрацию рождения ежегодно. По традиции, это всегда знаковое событие: либо ребенок родился в значимую дату, как например в этом году – в вековой юбилей Сургутского района, либо эта семья – активный участник наших мероприятий районного уровня. Это бесплатная церемония. Желательно участвовать в жизни района, проживать в районе и мы безусловно проведем такую церемонию, – подтвердила Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района.

По информации отдела ЗАГС в январе этого года число зарегистрированных малышей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о том, что в Сургутском районе созданы благоприятные условия для увеличения количества детей в семьях.

– В январе у нас зарегистрировано 40 районных малышей. Мальчиков больше: 21 мальчик, 19 девочек. На 25 % увеличилось количество рожденных в январе детей. Что нас, конечно, очень радует, – прокомментировала Юлия Фролова.