Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Семья из Сургутского района представит Югру на Всероссийском форуме на ВДНХ

С 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве пройдет Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые». Мероприятие откроет Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

 

Участниками специальной программы форума «Родные —Любимые» станут семейные династии из каждого региона страны, чьи экспозиции представлены на выставке-форуме «Россия».

 

Югру представит семья педагогов Макуриных из поселка Высокий Мыс. Стаж семейной жизни — 41 год. Анатолий Федорович и Елена Валерьевна воспитали трех дочерей, имеют семь внуков. Родословная ветвь семьи составляет восемь поколений педагогов.

 

В семье Макуриных профессия учителя передается из поколения в поколение. Дочери пошли по стопам родителей и продолжили династию педагогов: старшая Екатерина — учитель младших классов, средняя Анастасия — учитель информатики, младшая Алёна — учитель-логопед.

Также семьи-конкурсанты в рамках форума «Родные — Любимые» проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой Родины, получат возможность проявить творческие способности и выступить на сцене семейным коллективом, смогут приготовить блюда по семейным рецептам и принять участие в межпоколенческой викторине.

В павильонах № 57 «Россия — моя история», № 55 «Дом молодежи», № 19 «АТОМ», № 34 «Космонавтика и авиация» будет проходить серия просветительских мероприятий с участием выдающихся людей, представителей известных семей и профессиональных династий. Во время мастер-классов гости смогут исследовать свою родословную, создать генеалогическое древо семьи и многое другое.

Также общество «Знание» проведет серию просветительских видеороликов, главными героями которых станут семейные династии из разных регионов России: врачи, учителя, военные, артисты, музыканты, железнодорожники, атомщики, инженеры-конструкторы, представители рабочих профессий, спортсмены, ученые, волонтеры.

На стенде Югры в рамках форума 18 января пройдет квиз о Югре «Узнать Югру — влюбиться в Россию». 19 января состоится серия семейных мастер-классов по изготовлению броши «Югорская белочка», верховой набойке, воркшоп«Амулет на удачу», а также семейная фотосессия для всех желающих.

Также 20 января состоится театрализованное представление с привлечением зрителей «Земля легенд», серия семейных мастер-клаcсов по интуитивному рисованию, созданию изделий своими руками «Мешочек для флеш-карты» и рисованию на глиняном изделии «Оберег Югры».

 

21 января начнется семейный проект «Полевыходной», который включает в себя интерактивную песочницу с палеонтологическими экспонатами, викторину на тему палеонтологии. Напомним, югорский стенд расположен в павильоне № 75. Вход для всех посетителей выставки свободный.

 

23 января состоится церемония закрытия форума «Родные — Любимые» в павильоне «Регионы России».

 

В открытой программе с 20 по 22 января смогут принять участие все посетители выставки форума «Россия». В павильонах будут организованы семейные дни, в рамках которых пройдут мастер-классы, интерактивные лекции, конкурсы, семейное катание на коньках, уличные гуляния, театрализованные постановки, авторские экскурсии, дегустации национальных блюд и ярмарки.